al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DUMA
Regia di Carroll Ballard
Voto del 26/12/2010 18:57:39
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/12/2010 20:51:58
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 20/09/2010 00:58:56
Voto visitatori: 5,13 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/05/2009 23:20:00
Voto visitatori: 6,83 (170 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 09/05/2009 21:56:37
Voto visitatori: 8,16 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 13/01/2009 16:47:36
Voto visitatori: 7,01 (106 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 28/12/2008 22:08:09
Voto visitatori: 6,81 (95 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA FELICITA' NON COSTA NIENTE
Regia di Mimmo Calopresti
Voto del 27/12/2008 15:43:57
Voto visitatori: 5,85 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 26/12/2008 22:50:59
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/12/2008 17:18:27
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 24/12/2008 01:57:15
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 23/12/2008 00:05:06
Voto visitatori: 7,64 (182 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 23/12/2008 00:00:40
Voto visitatori: 7,82 (274 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 22/12/2008 23:53:32
Voto visitatori: 8,8 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 22/12/2008 23:50:52
Voto visitatori: 8,31 (540 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 22/12/2008 23:40:46
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/12/2008 23:34:21
Voto visitatori: 6,09 (480 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 20/12/2008 23:50:13
Voto visitatori: 6,88 (146 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 20/12/2008 23:24:24
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 20/12/2008 22:57:24
Voto visitatori: 6,54 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/12/2008 01:55:43
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
10 risposte
CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 05/12/2008 01:47:17
Voto visitatori: 8,1 (406 commenti)

Film commentati: 62 Pagina 1 2

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050304 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net